касой еблан

06.01.2016
204
Заебательский новогодний холодец (на конкурс)

Этот креатив исключительно на конкурс сверхкороткого креатива посвящонному закрытию рисурса. Потому как немного расслабился и как видите Эпинка вышла вперед по звездам со своей сиплой селёдкой. Это скорее всего просто политика, но я ржавчиной покрываца ни стану и буду рвать.. Понимаю что это уже баян, но так как рисурс закрыт, я думаю можно..

Так вот о холодце.. кстате я абсолютно не в курсе почему его называют студнем, если кто в курсе без векипедий и гуглов, прошу обьяснить..

Как я и писал ранее в бараньем холодце, очень хорошо что иностранцы не просто его не едят, а на дух не переносят. Соотвецтвенно нам больше достанеца и силы тоже потому как настоящий правильный холодец придает дохуя богатырской силы и здоровья. Это я знаю на собственном опыте варки и поедания множества холодцов в мире. Понимаю что после выставления этого креатива, начнеца выступление пьяного Ебундоса что мол не так сварил и не так залил, но этот холодец варил  аккурат перед новым годом и тут в суматохе было уже не до культурных заливаний, итак ушло под белую только в путь. Но сразу хочу сказать что такой варю впервые, потому как раньше варил говяжьи, бараньи, свиные и не побоюсь этого слова, рыбные. Так что перед просмотром рекомендую плотно поесть и крепко выпить. Пагнале…

На этот раз я взял говяжью ногу с копытом и суставом и пару свиных. Мне их отлично порубили и это прекрасно! Деловые шефповара говорят что брать надо только передние ноги, почему не пояснили, но думаю потому что их труднее обоссать..

Кстати все равно еле уместились..

Потом залил холодной водой и на сутки на балкон. Видите как ноги расбухли через сутки?

Ну и классически промыл струей воды и начал лить воду нахуй. Тут загвоздка… кастрюля у меня литров 7, ног 3,5 кг.. книжки по холодцам я не читал но подумал что заливать надо 1:2. Но в итоге выпил вотки и залил как получилось.. почти целую кастрюлю. Мера обьема граненем стаканом самая точная

Для кулинарного порядку и мясного наполнения, положил еще кусок хорошей говядины где то кило а то и полтора и включил огонь.

А для вкуса и духа приготовил как обычно лук, лавровый лист, перец горошек и соль, немного моркови.

Памятуя о прошлом сраче и унижений от Ебундоса и Звука, жопы у лука срезал а соли положил совсем немного, пару столовых ложек

Через пару часов после варки, положил овощи и специи и накрыв немного крышкой , томил 8 часов на очень малом огне..

Готово! Уварилось как видите всего то на три-четыре сантиметра, я боялся что не застынет.. кстате я всегда баюс. Но как видите стынет сразу

Аккуратно достал мясо, ноги, деликатесный лук и морковь и то что упало на дно кастрюли. Я это ем все кроме кожи и для меня это все настоящие деликатесы. Зуп вот даю..

Видите что происходит? Жыр превращаеца в холодцовую пленку

Бульон процедил как обычно через дуршлак и советскую цедилку 1976 года. Вообще я думаю что темный цвет бульона получается из-за лука, то есть кожуры..

А мясо рвано разбуробал, перемешал с желейными частями от ног, напихал рубленного чеснока и рассыпал по трем мискам.

Разливал уже на автопилоте, таким же каким и пишу эти строки. Вышло как видите стандартный советский лоток, еще один чють меньше и литровый модный. В итоге около пяти килограмм

Я боялся как в первый раз, но застыло все по-человечески!

Вообщем вышло лучше чем я ожидал, зуп даю..

Подаем к новогоднему столу незатейливо и просто с самодельной жуткоострой горчицей и хреном

Вы знаете, понимаю что это выпендреж, но вкуснее холодца я еще пока не варил.. возьму это на заметку и пока буду варить по этому сценарию..

С наступающим Рождеством, товарищи!

 

 

Ну что, вшиваемся по еде и по бухлу после праздников?

Да вшивайся, кто тебе мешает то...

12.5% (1 голос)

Да, вшиваюсь полностью.. пиздец

50% (4 голоса)

Вам алегархам и жыробасам надо, а у нас в деревне из году в год все одинаково

12.5% (1 голос)

Извините, не понимаю в чом собственно дело и почему такие вопросы

12.5% (1 голос)

Надо просто есть и пить ровно, а не как вы, тоннами..

0% (нет голосов)

Может просто перейдем на овощи и минералку?

0% (нет голосов)

касой мудак и долбоеб

12.5% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!