касой еблан

30.04.2018
24
Азиатский острый и ароматный домашний шашлык (для тех кто дома)

Как известно не все сейчас могут выехать на природу по многим причинам. К примеру я работаю круглые сутки даже на пенсии, а представляете сколько таких изможденных по всей стране? Но так как сейчас настал сезон шашлыка, то все равно нужно хоть как то и где то готовить..

Кстате как Вы относитесь к надписям на различных харчевнях типа:” Вкусно как дома..” Я считаю что это полная хуйня потому что в тошниловках и рыгаловках должны готовить намного лучше чем дома, неговоря о деловых и крутых ристорациях.. Я к примеру жарю дома яичницу или мясо с картошкой и если это подают в ристоране, это катастрофа..

Так что не надо лишних слов, давайте ебнем немного пива с водкой и приготовим немного хорошей еды.

Приготовим немного свиного окорока потому как сейчас купить в масквабаде хорошую шею нереально. Понимаю что Вы скажете что шея есть в любом сельпо, но это будет неверно.. я после смены обьехал пять магазинов и везде хуй по нормальной шее…

Далее возьмем давленного лука, острого перца и зеленого вьетнамского ароматного перца (привезли камрады из вьетнамщины), соевого соуса, шаосиньского вена, рыбного соуса, кунжутного масла, острой соевой пасты и растительного масла для связки..

Вот какие свежие вьетнамские перцы. Зеленый, красный, белый и чорный… Загудит скоро кухня от ароматов. Да, именно от аромата перцев, острота конечно вторична. Вы же знаете что Вьетнам родина перцев…

Сначала разотрем острый и зеленый перец в ступке, вот так, аромат сносит с ног..

Потом все компоненты замешаем с мясом и замаринуем мясо на полчаса, пока пьем ерша, это прекрасно..

Ну и далее все автоматически как и на природе, но только дома

Жарим стандартно..Дым отличный…  Советские шашлычницы это просто мировое чюдо..

Видите насколько меньше жыра от окорока? Из шеи было бы в три раза больше, но шея мягче и вкуснее по моему.. Но жыр можно потом использовать для жарки яичниц или картошки с мясом.

Ну вот и все… Выкладываем шампура, поливаем вчерашним петрушково-чесночьным олифковым соусом, посыпаем зеленью..

И незатейливо подаем с сочьными помидорами под рюмку..  а то и две..

 

Да, конечно это прекрасно… но все таки окорок немного жестковат по сравнению с шеей. Лук конечно размягчил мясо, но  думаю что мариновать нужно ночь и более. У меня сезон шашлыка открыт, виноват что не природе потому как завтра опять на смену, но все равно это прекрасно и замечательно. Давайте выпьем за это!

 

Шашлыки. Как Вы дкмаете, есть у них будущее?

Конечно есть!

15.4% (2 голоса)

Шашлык он и есть шашлык

0% (нет голосов)

Нет, ветка уходит в тупик..

0% (нет голосов)

Непонятно ничего

23.1% (3 голоса)

У нас в деревне мысли одни, посевная скоро.

0% (нет голосов)

Шашлык есть и будет всегда

38.5% (5 голосов)

косыч, закусывай иногда и все будет хорошо

23.1% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!