Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

05.04.2016
91
Татарский капустный перок

Все очень просто… перок может и не татарский, но есть нюансы и так как я вырос на капустных перогах вообще, то вкурсе всех вкусов и соответственно методов приготовления  и все воспоминания о еде в Советском Союзе и методов, а в частности о капустных перогах сводились к одному..побольше бы!

Их у меня три. Первый это когда капусту очень мелко шынкуют, проливают кипятком , кладут кусок коровьего масла и запаривают в дуршлаке под крышкой, второй когда нежно томят тоже с коровьим маслом на сковородке буквально пять минут и третий суровый, это когда капусту нужно грубо и долго жарить до темноты. Всмысле цвета.

Вообщем Катька всегда покупает в бахетле капустный перок. Капуста там такая нежная, что сьесть можно сразу тонну, могу зуп дать… кто пробовал, вкурсе. Но цена таких пирогов такая, что лехче не есть ничего вообще. Не помню сколько, но неприлично дохуя.. Кстате вот.. Катька постоянно купит и орёт: барыги бля! Совсем охуели цены ломить!

Я же предпочитаю просто не покупать если дорого и делать самому потому что это быстро и ебанистически вкусно. Воткнемс..

Продуктов здесь не нужно вообще никаких, кроме кефира домашнего производства. Делать его лехко, кому надо, распишу под хохлому за стакан белой синевы.. а так возьмем:

Мерой будет граненый стакан, без него никуда. Так вот у меня 6-7 стаканов среднешынкованой капусты, стакан самодельного кефира, полтора стакана муки, ¾ стакана коровьего масла, пару отварных яиц для нажору, сырое яйцо, чють сахару, соли нахуй и разрыхлителя впесту

Распускаем на сковородке немного растительного масла, греем и кладем капусту, томим пять а то и семь минут

Готовим заливное кефирное тесто. Впринципе все и так все знают но все же..

Расшибаем в миску яйцо, сыпем сахар, соль и льем кефир.. взбиваем

Потом просеиваем муку, разрыхлитель и перемешиваем

Потом растопленное масло и перемешиваем окончательно

Тем временем капуста притомилась, насыпаем в нее рубленные яйца и перемешиваем. Это прекрасно!

И в завершении берем форму. Да, вы не опшились.. ненавистная  деревенская силиконовая форма. Моя была занята рыбным перогом к сожалению, кеци кугочькой, в стеклянной солица сало и ветчина а железная большая слишком.

Так вот наливаем половину теста, сверху капусту и потом опять тесто. Ставим в духовку

Вот тут вопрос на какой температуре печ и сколько.. хуй ее знает если честно.. я пек сейчас на 200 и час вприглядку. То есть как масло перестало пеница на поверхности перога, готово. А бывает минут сорок на 170, или час двацать на 220 градусов. Не понять эту пекарню без ста грамм..

Перебрасываем перок на тарелку, переворачиваем еще одной потому что эта мудацкая силиконовая форма мяхкая и перок так и норовит развалица

Перок просто режем и тут же сьедаем под прохладительные алкогольные напитки.. это умопомрачнительно вкусно! Даю зуп..

 

Перок вышел сочьный. Конечно же скажу что масла много, полстакана за глоза, остальное все отлично и даже я сьел пару кусков. Соответственно теперь будем менять только начинки, на сладкие, мясный и рыбные, творожные и не побоюсь этого слова, ливерные и печь за всю мазуту…

Так что теперь Катька вместо перога купит в два раза больше синьки и наконец то покажет сиськи!